Registrarse Registrarse Login Login

CORDOBA-ANZUELOS DESFILADOS EN LA CLINICA   Pag   1 2 > RESPONDER

CORDOBA-ANZUELOS DESFILADOS EN LA CLINICA

Por yamel 30 Ene 2013

yamel
30 Ene 2013   Gracias (0) (0)

HOLA AMIGOS ! NUEVAMENTE MOSTRANDOLES LO HERMOSO DE NUESTRA PROVINCIA,ACTIVIDAD,CAMARADERIA Y ESPECIALMENTE LA GENEROSIDAD DE "CESAR COLOMBO" DE LA MARCA NITCES,QUE SE OFRECIO A DAR UNA CLINICA SOBRE KAYAKISMO(TECNICA Y SEGURIDAD) A LA HERMANDAD DE LOS ANZUELOS DESAFILADO,EL DOMINGO PASADO,ESTE NO SE LIMITO A ESO SOLAMENTE,SINO TAMBIEN  EN CONSEGUIR EL PREDIO(UN PARAISO A ORILLAS DEL LAGO) BAJO NINGUN COSTO PARA LOS ASISTENTES.

FUE UNA JORNADA IGUAL QUE TODAS PARA NOSOTROS,EN CUANTO A LA PESCA,NO PESCAMOS,JA JA JA,PERO DISFRUTAMOS CADA MINUTO DE LA INSTRUCCION Y LUEGO JUGAR POR HORAS CON LOS KAYAKS COMO NIÑOS...PERO YA NO LO SOMOS,POR CONSIGUIENTE AL OTRO DIA Y HASTA HOY NOS CUESTA VESTIRNOS,PEINARNOS Y NI HABLAR DE ATAR LOS CORDONES,HECHOS BOSTA,JA JA JA

DESPUES DE LA SEGUNDA PARTE DEL CURSO,PARTIMOS REMONTANDO EL RIO LOS ESPINILLOS HASTA DONDE LOS KAY YA NO PODIAN SUBIR,ESE FUE EL LUGAR DONDE NOS BAÑAMOS EN AGUAS CRISTALINAS,DONDE EN 4 O 5 MTS DE PROFUNDIDAD SE VE EL FONDO.

POR ULTIMO LES DEJO ALGUNAS FOTOS DEL COMPLEJO,QUE ESTA MUY BUENO.

HA POR CIERTO TODO ESTO CON MUCHA CARNE EN EL ASADOR Y ALGUITO DE BEBIDA.

PIRANION ENSEÑANDOLE A COLOMBO COMO SURFEAR ESA OLA GIGANTE...UN MAESTRO.

NUEVAMENTE... PIRANION ENSEÑANDO A HACER ASADO

REMANDO RIO ARRIBA

UN ERIZO EN LAS SIERRAS,JA JA JA

 HAA...NO LES CONTE...OLITA VA A SER MAMA.    Y ESTO EN SERIO ROMPIENTE(su hermano) VA A SER PAPA.varios de PEK lo conocen.

BETO,UNO DE LOS NUEVOS

BUENO,ESPERO NO HABERLOS CANSADO Y QUE LE GUSTE EL LUGAR.

REALMENTE DESDE LOS ANZUELOS DESAFILADOS PRETENDEMOS HACER PEK SEGURA  Y DIVERSION EN SIT ON TOP SEGURA ASI QUE YA VENDRAN MAS CLINICAS Y CURSOS CON GENTE CALIFICADA,COMO EN ESTE CASO,CREEMOS QUE ES NECESARIO YA QUE A LA GRAN MAYORIA NOS VENDEN LOS KAYAKS COMO JUGUETES,HASTA QUE TE AGARRA ALGUN VIENTO EN EL MEDIO DEL LAGO O SI TENES MEJOR SUERTE COMO NOSOTROS,EN ESTAS CLINICAS TE REPRESENTAN VARIAS SITUACIONES DE RIESGO,SIN TENER QUE PASAR UN MAL RATO,Y COMO ZAFAR DE LA MEJOR FORMA. UN ABRAZO PARA TODOS DE PARTE NUESTRA

 

 

 

 

 

Ir arriba
Josy
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
Excelente por donde lo mires, lo que se aprende lo que se disfruta y el lugar que es una postal. Me imagino el sacrificio de todos ustedes. Los felicito. Saludos
Ir arriba
waltergallo
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
muuuuy bien yamel ,gran encuentro, buena gente, un gran instructor,,sino fuera por la vuelta día perfecto.saludos
Ir arriba
pikante
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
adrian como crece la epidemia kayakistica en cordoba ,la verdad que la pasamos de diez ,  me siento  muy contento de pertenecer a esta familia  de gente macanuda y despues de cada salida la pasamos tan bien que ya estamos esperando la proxima, saludos y que la hermandad no decaiga

PD.  AFLOJALE AL ETILICO  QUE SE TE VA A HUNDIR EL TRIPLO
Ir arriba
alfonsocit
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
Se esta quedando medio pelado ese ERIZO cordobés... jajajajaja
Se ve que la pasaron muy bien, los felicito y un abrazo grande para todos...
Ir arriba
colo29
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
QUE BUENA SALIDA LOCO TE FELICITO ALGO DIFERENTE. DE 10
Ir arriba
tanolocker
31 Ene 2013   Gracias (0) (0)
Que excelente momento!!! Lo de OLITA siendo mamá no me lo quiero perder JAJAJAA

FELICITACIONES A TODOS! y un aplauso al asador ...
Ir arriba
JUANSE_2010
01 Feb 2013   Gracias (0) (0)

Muy buena muchachos, los felicito!! Se echaron flor de instructor,jajaja  Cesar sabe mucho y es un capo!

El lugar esta buenisimo, donde es?

Un abrazo y sigan mostrando su linda provincia!

 

Ir arriba
olita
01 Feb 2013   Gracias (0) (0)
dique los molinos, desembocadura del rio los espinillos,,,,, hermoso lugar,,,, GRACIAS CESAR E HIJO unos maestros,,,,


Ir arriba
GERY
01 Feb 2013   Gracias (0) (0)
QUE BUENA SALIDA POR DIOOSSSSSSSSSSSS.....!!!!


GRACIAS POR COMPARTIRLO Y HACERNOS PENSAR EN UN VIAJECITO A ESE PARAISO.....


GRACIAS....!!!!
Ir arriba
victorC1810
01 Feb 2013   Gracias (0) (0)
Espectacular muchachos!! ese domingo estaba volviendo de Santa Clara que de lo contrario no me lo perdía. Tenemos que repetir ese lugar, se ve muy bueno. Abrazo a todos.
Ir arriba
MatiasKayak
01 Feb 2013   Gracias (0) (0)
jaja, que buena onda la de los cordobeses y esos paisajes que dan envidia.  Yo cuidando el kayak de rayarlo y estos locos los meten entre las piedras, jaja.
Ir arriba
COLOSO
02 Feb 2013   Gracias (0) (0)
Que buen Post!!! Que KAPO Cesar Colombo y que Genios los Anzuelos Desafilados!!! Grande ROMPIENTE, le deseo lo mejor de lo mejor. OLITA me parece que es como el Filipino, es pura Chevechita y lo hace pasar por embarazo. Gracias por compartir éste Post con nostros. Abrazo!!!
Ir arriba
almarcueros-I
02 Feb 2013   Gracias (0) (0)
Hola Yamel veo esta clinica y me quiero matar estando tan pero tan cerca me la perdi, yo intente pescar en el dique la viña pero fueron cinco intentos y nada de nada, vi saltar por todos lados pero nada ni un pique creo que saltaban para sacarme la lengua. jajajajaja
los felicito por tan linda salida

Alfredo
Ir arriba
olita
02 Feb 2013   Gracias (0) (0)

JA JA JA ,,,, LA ZAPAN ES POR CULPA DE LAS SALIDAS DE LOS ANZUELOS DESAFILADOS........VAMOS A TENER QUE CAMBIAR LOS MENUES EN LAS SALIDAS..................

 

Ir arriba


Pag   1 2 >     Responder Responder
  Share Tema    Tweet